Bordeaux Kizomba Crew

Cours 2023 - 2024

RENTRÉE LE 9 SEPTEMBRE 2024 !

L’association ferme ses portes lors des vacances scolaires.

AFRO

BACHATA

DANCEHALL Emma

DANCEHALL Flavien

HIP HOP

KONPA

KONPA

REGGAETON

SALSA

TARRAXO

URBANKIZ J&C

URBANKIZ M&C

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

Dancehall avec Emma
O-zone Bordeaux
20h45-22h15 MIXTE Tous Niveaux

Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
19h15 – 20h15 INTER 1

Heels avec Manon
Brouss’art Danse Pessac
20h30 – 22h

Afro avec Nayoum
Rythmes et Cie Bordeaux Victoire
20h30 – 21h30 BASIQUE

Afro avec Nayoum
Slide Studio Mérignac
20h30 – 22h30 Pôle Performance

Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
20h15 – 21h15 INTER 2

Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline
Brouss’art Musique Pessac
19h – 20h DÉBUTANT

Afro avec Nayoum
Rythmes et Cie Bordeaux Victoire
21h30 – 22h30 TECHNIQUE

Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
21h15 – 22h45 Pôle Performance

Tarraxo avec Josué & Céline
Brouss’art Musique Pessac
20h30 – 21h30 DÉBUTANT

Kizomba Urbankiz avec Josué &a Céline
Slide Studio Mérignac
19h30 – 20h30 INTER 1

Bachata moderna avec Wendy
Rythmes et Cie Bordeaux
21h00 – 22h30 DÉBUTANT & PRATIQUE

Tarraxo avec Josué & Céline
Brouss’art Musique Pessac
21h30 – 22h30 INTERMÉDIAIRE

Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline
Slide Studio Mérignac
20h30 – 21h30 INTER 2

Salsa Cubaine avec Lolo Waki
Brouss’art Musique Pessac
19h30 – 20h30 DÉBUTANT

Afro avec Nayoum
Slide Studio Mérignac
20h30 – 21h30 BASIQUE

Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline
Slide Studio Mérignac
21h30 – 22h30 AVANCÉ

Reggaeton avec Lolo Waki Brouss’art Musique Pessac 20h30 – 21h30 DÉBUTANT ÉVOLUTIF

Afro avec Nayoum
Slide Studio Mérignac
21h30 – 22h30 TECHNIQUE

Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
19h15 – 20h15 DÉBUTANT

Salsa Cubaine avec Lolo Waki
Brouss’art Musique Pessac
21h30 – 22h30 INTERMÉDIAIRE

Dancehall gyal avec Emma
O-zone fitness Bordeaux
20h30 – 22h INTER/AVANCÉ

LUNDI

Dancehall avec Emma O-zone Bordeaux 20h45 – 22h15 MIXTE Tous Niveaux

Afro avec Nayoum
Slide Studio Mérignac
20h30 – 22h30 Pôle Performance

MARDI

Kizomba Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
19h15 – 20h15 INTER 1

Kizomba Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
20h15 – 21h15 INTER 2

Kizomba Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
21h15 – 22h45 Pôle Performance

Bachata moderna avec Wendy
Rythmes et Cie Bordeaux
21h00 – 22h30 DÉBUTANT & PRATIQUE

Salsa Cubaine avec Lolo Waki
Brouss’art Musique Pessac
19h30 – 20h30 DÉBUTANT

Reggaeton avec Lolo Waki
Brouss’art Musique Pessac
20h30 – 21h30 DÉBUTANT ÉVOLUTIF

Salsa Cubaine avec Lolo Waki
Brouss’art Musique Pessac
21h30 – 22h30 INTERMÉDIAIRE

MERCREDI

Heels avec Manon
Brouss’art Danse Pessac
20h30 – 22h

Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline
Brouss’art Musique Pessac
19h – 20h DÉBUTANT

Tarraxo avec Josué & Céline
Brouss’art Musique Pessac J&C
20h30 – 21h30 DÉBUTANT

Tarraxo avec Josué & Céline
Brouss’art Musique Pessac J&C
21h30 – 22h30 INTERMÉDIAIRE

Afro avec Nayoum
Slide Studio Mérignac
20h30 – 21h30 BASIQUE

Afro avec Nayoum
Slide Studio Mérignac
21h30 – 22h30 TECHNIQUE

JEUDI

Afro avec Nayoum
Rythmes et Cie Bordeaux Victoire
20h30 – 21h30 BASIQUE

Afro avec Nayoum
Rythmes et Cie Bordeaux Victoire
21h30 – 22h30 TECHNIQUE

Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline
Slide Studio Mérignac
19h30 – 20h30 INTER 1

Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline Slide Studio Mérignac 20h30 – 21h30 INTER 2
Kizomba Urbankiz avec Josué & Céline Slide Studio Mérignac 21h30 – 22h30 AVANCÉ

Kizomba Urbankiz avec Malick & Carla
Punch Dance Studio Bordeaux
19h15 – 20h15 DÉBUTANT

Dancehall gyal avec Emma
O-zone fitness Bordeaux
20h30 – 22h INTER/AVANCÉ

Langue